TOP   >  近畿  >  兵庫県  >  番組表
ラジオ番組検索

今日 3月31日(金) 明日 4月1日(土)
  毎日放送 ラジオNIKKEI第1 ラジオNIKKEI第2 朝日放送 大阪放送 FM OSAKA FM802 FM COCOLO CRKラジオ関西 Kiss FM KOBE
5

5:00 〜 6:00

子守康範 朝からて…

子守康範

5:00 〜 6:55

番組休止中

5:00 〜 8:00

放送休止中

5:00 〜 6:30

朝も早よから 中原…

中原秀一郎

5:00 〜 5:15

木内晶子の毎日笑顔…

木内晶子

5:15 〜 5:30

中西ふみ子のきょう…

中西ふみ子

5:30 〜 6:30

生島ヒロシのおはよ…

生島ヒロシ

5:00 〜 5:55

Double-E

KOJI

5:55 〜 6:00

HIT STREET

5:00 〜 6:00

DASH FIVE!(5時台)

竹内 琢也

5:00 〜 6:00

FROM OVERSEAS -VIET…

ミラン、フイ

5:00 〜 5:05

心のともしび

坪井木の実

5:05 〜 5:15

心に光を

5:30 〜 6:00

天宮遥の私はピアノ

天宮遥

5:00 〜 5:30

Memories&Discoveri…

朝倉あき

6

6:00 〜 8:00

子守康範 朝からて…

子守康範、高井美紀…

 
 
 

6:30 〜 9:00

おはようパーソナリ…

道上洋三、 吉田詩織

 

6:30 〜 6:40

朝の保健室

四元江里香

6:40 〜 6:55

中西ふみ子のきょう…

中西ふみ子

6:55 〜 7:00

心のいこい

6:00 〜 8:20

Precious.

森 裕子

6:00 〜 7:00

DASH FIVE!(6時台)

竹内 琢也

6:00 〜 7:00

FRIDAY AMUSIC MORNI…

池田 なみ子

6:00 〜 10:00

川浪ナミヲの情報ア…

川浪ナミヲ・浅井千…

6:00 〜 7:30

速水健朗のクロノス…

速水健朗、高橋万里恵

7
 
 
 

7:00 〜 9:00

モーニングライダー…

藤川貴央(ラジオ大阪…

 

7:00 〜 8:00

BRIGHT MORNING(7時…

山添 まり『09時台…O…

7:00 〜 8:00

FRIDAY AMUSIC MORNI…

池田 なみ子

 
 

7:30 〜 9:00

4 SEASONS前半(7:30…

浜平恭子

8

8:00 〜 10:30

ありがとう浜村淳です

浜村淳、鳥居睦子、…

 
 
 

8:20 〜 11:00

hug+

大塚由美

8:00 〜 9:00

BRIGHT MORNING(8時…

山添 まり『09時台…O…

8:00 〜 9:00

FRIDAY AMUSIC MORNI…

池田 なみ子

 
 
9
 

9:00 〜 12:00

ドッキリ!ハッキリ…

三代澤康司、 土谷…

9:00 〜 11:34

青木和雄の昼までえ…

青木和雄、南かおり

 

9:00 〜 10:00

BRIGHT MORNING(9時…

山添 まり『09時台…O…

9:00 〜 10:00

FRIDAY AMUSIC MORNI…

池田 なみ子

 

9:00 〜 11:00

4 SEASONS後半(9:00…

浜平恭子

10
 

10:30 〜 12:13

松井愛のすこ~し愛…

松井愛、月亭方正、…

 
 
 
 

10:00 〜 11:00

BRIGHT MORNING(10時…

山添 まり『09時台…O…

10:00 〜 11:00

MUSIC ISLAND BREEZE…

大久保かれん

10:00 〜 11:45

寺谷一紀のまいど!…

寺谷一紀・中橋舞

 
11
 
 

11:35 〜 12:30

大人のラヂオ

 
 

11:34 〜 11:40

聖教新聞 Presents …

渡辺徹

11:00 〜 11:30

Yuming Chord

松任谷由実

11:30 〜 13:00

LOVE CONNECTION

LOVE

11:00 〜 12:00

BRIGHT MORNING(11時…

山添 まり『09時台…O…

11:00 〜 12:00

MUSIC ISLAND BREEZE…

大久保かれん

 

11:45 〜 12:00

遊・わーく・ウィー…

クマガイタツロウ・…

11:00 〜 11:30

Yuming Chord

松任谷由実

11:30 〜 13:00

SPARKLE FRIDAY前半…

ターザン山下

12

12:00 〜 13:00

Click DE On-Air

12:00 〜 14:54

兵動大樹のほわ~っ…

兵動大樹、 宇野ひ…

12:00 〜 15:00

ほんまもん!原田年…

原田年晴(ラジオ大阪…

 

12:00 〜 13:00

Ciao! MUSICA(12時台)

野村 雅夫『◇12時台……

12:00 〜 13:00

MUSIC ISLAND BREEZE…

大久保かれん

12:10 〜 12:30

さんちかときめきタ…

安部翔子

12:30 〜 12:35

情熱ラジオ

中村ちあき・西村公秀

12:40 〜 13:00

谷五郎のこんにちわ…

谷五郎

 
13
 
 
 

13:00 〜 13:55

なんMEGA!

前田彩名

13:00 〜 14:00

Ciao! MUSICA(13時台)

野村 雅夫『◇12時台……

13:00 〜 14:00

MUSIC ISLAND BREEZE…

大久保かれん

13:00 〜 16:00

原田伸郎のびのび金…

原田伸郎・さわともか

13:00 〜 13:30

デイリーフライヤー

大橋俊夫

13:30 〜 14:55

SPARKLE FRIDAY後半…

ターザン山下

14
 
 
 

14:54 〜 15:00

太田胃散プレゼンツ…

本仮屋ユイカ

 

14:00 〜 14:55

なんMEGA!

前田彩名

14:55 〜 15:00

MY OLYMPIC α

荒川静香

14:00 〜 15:00

Ciao! MUSICA(14時台)

野村 雅夫『◇12時台……

14:00 〜 15:00

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

 
 

14:55 〜 15:00

MY OLYMPIC

荒川 静香

15
 

15:30 〜 17:45

上泉雄一のええなぁ!

上泉雄一、香西かお…

 

15:10 〜 16:00

ザ・マネー

15:00 〜 17:00

武田和歌子のぴたっ…

武田和歌子、 アズ…

15:00 〜 17:40

高岡美樹のべっぴん…

高岡美樹

15:00 〜 17:00

なんMEGA!

前田彩名

15:00 〜 16:00

Ciao! MUSICA(15時台)

野村 雅夫『◇12時台……

15:00 〜 16:00

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

 

15:00 〜 17:00

PRIME HITS KOBE前…

三嶋真路、LINO LEIA

16
 
 
 
 

16:00 〜 17:00

Ciao! MUSICA(16時台)

野村 雅夫『◇12時台……

16:00 〜 17:00

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

16:00 〜 16:30

歌声は風にのって

上原伊代

16:30 〜 17:50

時間です!古田編集長

古田彰満

 
17
 

17:45 〜 21:00

ECC presents Wi…

本番:広島×阪神(マ…

17:00 〜 17:10

茂山童司の栴檀代々

茂山童司

17:10 〜 17:15

古川昌希のとってお…

古川昌希、 松山薫

17:15 〜 17:55

武田和歌子のぴたっ…

武田和歌子、 アズ…

17:55 〜 21:00

ABCフレッシュア…

広島-阪神(マツダ…

 

17:40 〜 17:45

ラジナビ

水野潤子

17:45 〜 18:00

元気スイッチ

17:00 〜 18:57

MUSIC+ FRIDAY

鈴木しょう治

17:00 〜 18:00

Ciao! MUSICA(17時台)

野村 雅夫『◇12時台……

17:00 〜 18:00

THE MAGNIFICENT FRI…

加美 幸伸『15時台……

 

17:50 〜 17:55

ラジ王

水野潤子・松井あきら

17:55 〜 21:00

ラジオ関西 ジャイ…

解説:水野雄仁 実…

17:00 〜 19:00

PRIME HITS KOBE後…

三嶋真路、LINO LEIA

18
 
 

18:00 〜 18:30

歌は世につれ・・・…

中村泰士、浅田あつ…

 

18:57 〜 19:00

TRAFFIC REPORT

18:00 〜 19:00

AWESOME FRIDAYS(18…

飯室 大吾

18:00 〜 19:00

君と焚き火とAOR

伊勢正三、池田 なみ子

 
 
19
 
 

19:00 〜 20:00

ふみ子・恵のうふふ…

中西ふみ子(ラジオ大…

19:00 〜 19:30

Menicon Music Trian…

川本えこ

19:30 〜 21:00

MUSIC+ FRIDAY

鈴木しょう治

19:00 〜 20:00

AWESOME FRIDAYS(19…

飯室 大吾

19:00 〜 20:00

STARTING OVER★Y2 ME…

山根康広

 

19:00 〜 20:00

LOOPS

川田一輝

20
 

20:00 〜 20:30

うまきんIII

 

20:00 〜 20:26

奧田真祐…

奧田真祐…

 

20:00 〜 21:00

AWESOME FRIDAYS(20…

飯室 大吾

20:00 〜 21:00

COCOLO Earth Colors…

モニカ、ロジェリオ

 

20:00 〜 20:30

スマスイpresents Pe…

Permanent Fish

20:30 〜 21:00

ネッツトヨタ兵庫pre…

麻田キョウヤ

21

21:00 〜 22:25

ヤマヒロのぴかいち…

山本浩之、すっちー…

21:00 〜 21:30

Charge for Weekend

21:30 〜 22:30

夜トレ!

21:05 〜 21:50

9‐ジックナイト!!

小早川秀樹

21:50 〜 22:00

スポーツ伝説

滝本沙奈

21:00 〜 22:30

News Tonightいいお…

遠藤萌美、山上直子

21:00 〜 21:30

GENERATIONSの GENET…

GENERATIONS

21:30 〜 21:55

RIP SLYME SHOCK THE…

RYO-Z(RIP SLYME)

21:55 〜 22:00

ECC Lyric Lesson

尾道ケイ

21:00 〜 22:00

ROCK KIDS 802 FRIDA…

鬼頭 由芽『23時台……

21:00 〜 22:00

PIRATES ROCK(21時台)

-

21:40 〜 22:00

友紀希望“歌の旅”

友紀希望・松原タニシ

21:00 〜 21:30

中山優馬 RADIO CATCH

中山優馬

21:30 〜 22:00

GENERATIONSのGEN…

GENERATIONS from …

22
 

22:30 〜 24:00

週刊ヤングフライデー

アキナ、井上拓哉(…

22:30 〜 23:00

Pau Hana Weekend

22:00 〜 23:30

下埜正太のショータ…

下埜正太、 大波ユ…

 

22:30 〜 23:00

美男高校地球防衛部L…

河本啓祐、村上喜紀

22:00 〜 22:15

SCHOOL OF LOCK! FRI…

とーやま校長、あし…

22:30 〜 22:45

セカオワLOCKS!

SEKAI NO OWARI

22:45 〜 22:55

SCHOOL OF LOCK! FRI…

とーやま校長、あし…

22:55 〜 23:00

佐川急便 presents …

若月佑美(乃木坂46)

22:00 〜 23:00

ROCK KIDS 802 FRIDA…

鬼頭 由芽『23時台……

22:00 〜 23:00

PIRATES ROCK(22時台)

-

22:00 〜 23:30

CRK ミュージック…

ラヂモエ・ケーちゃ…

22:00 〜 23:00

SCHOOL OF LOCK!FRID…

とーやま校長 あし…

23
 

23:00 〜 23:30

うまきんIII

23:00 〜 28:59

放送休止中

 

23:40 〜 25:00

下埜正太のショータ…

下埜正太、 大波ユ…

23:00 〜 23:30

めっちゃすきやねん

大空直美、中島唯、…

23:30 〜 24:00

株式会社CO通

染谷俊之、白井悠介

23:00 〜 23:30

木村拓哉のWHAT'S UP…

木村拓哉

23:30 〜 23:55

IMAGINE RECORDS

ケリー隆介

23:55 〜 24:00

HIT STREET

23:00 〜 23:48

ROCK KIDS 802 FRIDA…

鬼頭 由芽『23時台……

23:48 〜 24:00

SUNSTAR MIDNIGHT HA…

酒巻 光宏

23:00 〜 24:00

Billboard PREMIUM P…

キヨミ『23時台…河島…

 

23:30 〜 24:00

C.P.United

ひらさわひさよし・…

23:00 〜 23:30

木村拓哉のWHAT'S UP…

木村拓哉

23:30 〜 23:55

IMAGINE RECORDS

ケリー隆介

23:55 〜 24:00

K-BREAK

24

24:00 〜 25:00

野村啓司の懐メロ♪ジ…

野村啓司、水野晶子

24:00 〜 28:59

番組休止中

 
 

24:00 〜 24:30

OBCシネマ同好会

松本雅子(ラジオ大阪…

24:30 〜 25:00

羽多野渉・佐藤拓也…

出演:羽多野渉・佐…

24:00 〜 24:55

JET STREAM

大沢たかお

24:55 〜 25:00

HIT STREET

24:00 〜 25:00

ROCK ON(24時台)

伊藤 政則

24:00 〜 25:00

COME ON! ROCKIN' R…

近藤真彦、ちわきま…

24:00 〜 25:00

小野坂昌也の10年…

10年・ぽこ

24:00 〜 25:00

JET STREAM

大沢たかお

25

25:00 〜 26:00

福島のぶひろの、ど…

福島暢啓、よふかし…

 
 

25:00 〜 27:00

夜は、おととも

安井ゆたか

25:00 〜 27:00

オールナイトニッポン

三代目J soul Brot…

25:00 〜 28:59

やまだひさしのラジ…

やまだひさし

25:00 〜 26:00

ROCK ON(25時台)

伊藤 政則

25:00 〜 26:00

KANと要のWabi-Sabi…

KAN、根本 要

25:00 〜 27:00

JUNK バナナマ…

バナナマン

25:00 〜 29:00

やまだひさしのラジ…

やまだひさし

26

26:00 〜 26:30

DJ KO-TAR…

DJ KO-TAR…

26:30 〜 27:30

福本愛菜の+mus…

福本愛菜、福本晋悟

 
 
 
 
 

26:00 〜 27:00

ROCK ON(26時台)

伊藤 政則

26:00 〜 27:00

オーディナリー・ナ…

馬場俊英

 
 
27
 

27:30 〜 28:40

Till Dawn MUSIC テ…

詳しい曲リストは番…

 
 

27:00 〜 28:30

もうすぐ夜明けABC

安井ゆたか

27:00 〜 29:00

走れ!歌謡曲

小林奈々絵

 

27:00 〜 28:00

LNEM-エルネム-(27…

田淵 麻里奈

27:00 〜 28:00

NIGHT AND DAY

南 佳孝

27:00 〜 29:00

三四郎のオールナイ…

三四郎

 
28
 

28:40 〜 28:55

ディープな夜明け

久保田真矢(ショッ…

28:55 〜 29:00

心のともしび

坪井木の実

 
 
 

28:30 〜 29:00

福音の光

 
 

28:00 〜 29:00

LNEM-エルネム-(28…

田淵 麻里奈

28:00 〜 29:00

RADIO SHANGRI-LA

立川 直樹、森永 博志